Site icon Прецедент TV

Бездомному директору Новосибирского цирка предоставили апартаменты с террасой

Бездомному директору Новосибирского цирка предоставили апартаменты с террасой

фото: Прецедент

Директор Новосибирского цирка получил ответ от Росгосцирка на запрос об обеспечении его жильем после выселения из циркового общежития. Московское руководство предложило опальному сотруднику пожить в ЖК «Олимп» до 18 ноября.

— В соответствии с трудовым договором Росгорцирк предоставляет вам по вашему запросу улучшенные апартаменты с террасой по адресу: Новосибирск, Крылова, 63 на срок до с 13 до 18 ноября включительно, — сообщил Росгосцирка Шабанову. 

Аренду квартир в ЖК «Олимп» предлагают на сайте apartolimp.ru.

— Комплекс имеет восхитительную детскую площадку с двумя беседками, тренажерами, корабликом и японским садом. Есть частная охрана и видеонаблюдение. У нас быстрый Wi-Fi, качественное постельное белье, много полотенец, посуда для приготовления и праздника, гигиенические средства, стиралка с порошком, гладильная доска. Есть варианты с выходом на террасу на крыше, где можно отлично провести время, но с соблюдением Закона «О тишине», — так описывают свои услуги в «Олимпе».

Сам Шабанов заявил, что он находится в больнице, а значит в апартаменты не поедет. 

В июне 2024 года Сергея Шабанова — действующего директора Новосибирского государственного цирка — выселили из комнаты общежития Новосибирского цирка по причине того, что мужчина, по версии Росгосцирка, якобы занимал её незаконно. Впоследствии СК по Новосибирской области не нашёл нарушений закона в действиях работодателя Сергея Ивановича.

Сейчас Шабанов находится на больничном и судится с Росгосцирком. Он оспаривает полученные от работодателя дисциплинарные взыскания, два из из судов мужчина выиграл. Также в суде Шабанов доказывает незаконность его выселения из общежития.

В сентябре сотни новосибирцев подписали открытое письмо Владимиру Путину. Они попросили вступиться за опального директора новосибирского цирка Сергея Шабанова, у которого возникли разногласия с руководством Росгосцирка. Камнем преткновения могла стать организация розничной торговли в региональных филиалах цирка.

Виктор БОБРОВНИКОВ

Exit mobile version