Site icon Прецедент TV

Новосибирскую мошенницу планируют помиловать

Новосибирскую мошенницу планируют помиловать

Фото: Законодательное Собрание НСО

В Новосибирской области рекомендовали к помилованию осужденную за мошенничество местную жительницу. Об этом «Прецеденту» сообщил первый заместитель председателя регионального заксобрания Андрей Панфёров 25 ноября.

Ранее женщина работала в администрации и жила в служебном помещении. В какой-то момент она решила с помощью подложных документов приватизировать его. За это сибирячку осудили по ст. 159 УК и приговорили к лишению свободы условно.

Понятно, что человек нарушил закон. Она поняла, что в ближайшее время у нее никаких перспектив не будет по жилой площади, вот и пошла, к сожалению, на такой шаг. Но она выплатила весь ущерб и полностью раскаялась. Мы приняли в учет еще, что у нее маленькие дети. Понимаете, голову отсекать легко, но войти в положение тоже надо, — сказал первый зампред заксобрания  Андрей Панфёров.

Также комиссия по вопросам помилования рассмотрела два ходатайства осужденных за незаконный оборот наркотиков. Однако решения были приняты не в их пользу.

У нас есть такое решение комиссии: люди, замешанные в продаже наркотиков, — это персоны нон грата. Травят людей — поэтому пусть сидят, пока не поймут, что сделали, — поделился Панфёров.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин приказал возобновить дело о смерти 10-летней девочки в больнице. Читайте также: замерзающую многодетную семью с беременной спасли на трассе под Новосибирском.

Арина ВЛАСЕНКО

Exit mobile version