Wednesday, 19 February 2025

Новости 

Сотрудник салона сотовой связи обокрал новосибирцев на 300 тысяч

Он присваивал себе средства, находящиеся на балансе сим-карт абонентов.

фото носит иллюстративный характер и взято с freepik.com

Ленинский районный суд Новосибирска признал Евгения Уфимцева виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. За хищение около 300 тысяч рублей у абонентов мужчину приговорили к двум годам принудительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства.  Об этом «Прецеденту» сообщили в УФСБ Новосибирской области 30 января.

— Продавец-консультант переоформлял на себя сим-карты абонентов, обналичивал и присваивал денежные средства, оставшиеся на балансе сим-карт, затем вновь переоформлял договора на исходных владельцев. Таким образом ему удалось заработать свыше 300 тысяч рублей. Следствием установлено 20 эпизодов его противоправной деятельности, — рассказали в УФСБ.

Оператору связи ФСБ внесла представление об устранение причин и условий, способствующих таким преступлениям. По данным ведомства, соответствующие меры были приняты.

Ранее в Новосибирске оператора сотовой связи наказали за звонки от мошенников. 24 января новосибирская пенсионерка раскусила телефонных мошенников.

Архип ВЕТРОВ

Страница 1 из 9205  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ