Site icon Прецедент TV

Новосибирские школы не стали закрывать в сезон ОРВИ

Новосибирские школы не стали закрывать в сезон ОРВИ

Фото: Прецедент

В Новосибирской области начался сезон заболеваемости ОРВИ. Несмотря на это, по состоянию на 24 феврали, ни одна школа не перешла на дистанционное обучение, сообщили в издании «Om1 Новосибирск» со ссылкой на Минобразования региона.

Как уточнили в министерстве, в образовательных учреждениях отменяются учебные процессы, массовые и спортивные мероприятия только в том случае, если отсутствуют 20% детей по причине заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией.

Отметим, что в прошлые две недели Росподребнадзор фиксировал небольшой рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Новосибирской области. По данным специалистов, все циркулирующие штаммы были вакцинными (то есть привитое население находится под иммунной защитой).

Среди вирусов негриппозной этиологии преобладали риновирусы и респираторно-синцитиальный вирус (вызывают заболевания дыхательных путей).

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске осенью изменится процедура прикрепления к поликлинике. Читайте также: врач спас ребенка с пятикратным обвитием пуповиной.

Глеб ИВАНОВСКИЙ

Exit mobile version