Site icon Прецедент TV

Гадалка из Советского района Новосибирска предстанет перед судом

53-летняя аферистка предлагала новосибирцам услуги в области магии, целительства и гадания. К ней обратилась женщины, у сына которой серьёзные проблемы со здоровьем. «Знахарка» обещала помочь, но, по её заверениям случай оказался непростой: и для совершения обряда исцеления ей понадобилась специальная атрибутика. Для этого она попросила перевести 15 000 рублей на карту. 

После получения денег псевдоцелительница перестала выходить на связь. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследований уголовного дела о мошенничестве, её задержали сотрудники полиции. В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, на время следствия подозреваемая содержится под стражей. 

В этой связи вспоминается сюжет корреспондента программы, который целый месяц ходил на сеансы к такой же аферистке, обещавшей решить все проблемы со здоровьем и кармой. Как это обычно и бывает с народными целителями, на поверку всё оказалось банальным разводом на деньги.  

Exit mobile version