Site icon Прецедент TV

Название представленных в акции долгостроев держится в тайне

Сегодня, 22 мая в 16.30 у Новосибирского художественного музея (ул. Красный проспект, дом 5) состоится пикет обманутых дольщиков. 

Процесс согласования был непростым: изначально инициативная группа подавала заявку на мероприятие у здания регионального правительства. Однако мэрия отказала: якобы 22 мая именно в это время МКУ Хозяйственное управление» будет мыть окна, фасад и витражи здания. 

«Проведение пикетирования не позволит обеспечить общественный порядок и безопасность участников», — говорится в документе, который есть в распоряжении редакции. 

В качестве альтернативной площадки для пикета чиновники предложили сквер Студенческих отрядов в Центральном районе. Но дольщиков это место не устроило. 

Компромиссным вариантом стала территория у художественного музея на Красном проспекте. 

Организатор пикета Татьяна Тужина отказалась ответить прямо на вопрос о том, дольщики каких долгостроев выйдут протестовать, сказав только, что участвует объединенная группа инвесторов пяти объектов, названия которых пока держатся в тайне.

Exit mobile version