Site icon Прецедент TV

Бастрыкин заинтересовался очередной разрушающейся школой под Новосибирском

Фото: Mash Siberia

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту ненадлежащего состояния школы в селе Николаевка.

В Информационный центр Следственного комитета обратились родители учеников школы, которые рассказали, что здание 1989 года постройки буквально разваливается на глазах: фундамент и стены  в трещинах, в учебных классах холодно. По словам родителей, обращения в различные инстанции результатов не пронесли – ремонт так и не начат.

Тем временем родители опасаются отпускать на уроки детей — они боятся повторения судьбы школы №5 в Татарске, которая рухнула.

Напомним, 21 сентября в Татарске обрушилось здание школы №5. По счастливой случайности никто не погиб. Однако после этого случая в Новосибирске выявили сразу несколько аварийных школ, находиться в которых опасно.

Exit mobile version