Site icon Прецедент TV

Более 200 иностранцев принудительно покинут Новосибирскую область

Фото: freepik. com

Из Новосибирской области в принудительном порядке выдворят более 200 человек. Об этом сообщил начальник регионального МВД Андрей Кульков в ходе оперативного совещания при губернаторе 27 октября.

С 13 по 22 октября в регионе проводилось профмероприятие «Нелегал-2025», в рамках которого силовики выявили 507 нарушений в сфере миграции. Было вынесено 162 постановления об административном выдворении иностранцев с территории РФ. Кроме того, 165 гражданам зарубежья запретили приезжать в страну.

Параллельно полицейскими  дополнительно проводились рейды на выявление нарушений миграционного законодательства. Правоохранители проверяли рынки, торговые центры, предприятия и жилые дома.

— Выявлено 306 нарушений миграционного законодательства. В отношении 88 иностранцев принято решение о выдворении с территории РФ. За неделю выдворено 93 иностранных граждан, четыре человека депортированы, — сообщил начальник регионального МВД Андрей Кульков. 

Через пункты пропуска госграниц на территорию Новосибирской область за неделю въехало 5 822 иностранца, выехало — 10 034.

Ранее мы писали о том, что мигранту дали 23 года колонии за убийство матери с ребенком из-за машины. Читайте также: иностранцы в Новосибирске массово заболели перед отправкой в военкомат.

Exit mobile version