Site icon Прецедент TV

Более 260 территорий в Новосибирске рискуют оказаться под водой с приходом весны

Фото: ТУАД НСО

В Новосибирске насчитали 261 территорию, которые подвержены сезонному подтоплению. Об этом сообщили на оперативном совещании в мэрии 17 февраля.

Синоптики прогнозируют сложный паводковый период из-за выпадения рекордного количества осадков текущей зимой. В зоне риска подтопления оказались 181 многоквартирных домов, 40 территорий частного сектора и столько же участков автодорог.

Для того, чтобы снизить риски подтопления в марте запланирована промывка более 400 колодцев ливневой канализации на внутридомовых территориях. Мэр Максим Кудрявцев поручил не откладывать до весны работы по пропуску талых вод.

— В этом году выпало беспрецедентное количество снега. Чтобы избежать негативных последствий весеннего таяния, мы должны провести большую предварительную работу: максимально вывезти снег с тех территорий, где возможно подтопление. Приступить к этой работе нужно уже сейчас, не дожидаясь марта. Вместе, синхронно, уделяя особое внимание проблемным участкам, – сказал мэр Максим Кудрявцев.

Ранее мы писали о том, что мэр приказал ускорить очистку крыш от снега и назвал отстающих. Читайте также: 50 человек вышли на лед напротив парка «Арена».

Exit mobile version