В Новосибирске вынесли приговор 34-летнему уроженцу Читинской области, которого признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 5 марта.
По версии следствия, в октябре 2025 года осужденный распивал алкоголь с новосибирцем. В ходе застолья мужчины поссорились. Читинец набросился на сибиряка и стал сильно избивать его.
От полученных травм новосибирец скончался в больнице. В ходе судебного заседания агрессор не признал вину.
— С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на год. Удовлетворены исковые требования потерпевшей в размере свыше 1,6 миллионов рублей, — сообщили в прокуратуре НСО.
Ранее мы писали о том, что новосибирец зарезал мачеху из-за незначительной ссоры. Читайте также: мужчина расстрелял знакомого в Горском микрорайоне и дал явку с повинной.