Site icon Прецедент TV

Долгострой на левом берегу Новосибирска выставили на торги за 80 млн

Фото: "Прецедент"

Мэрия Новосибирска выставила на продажу недостроенное нежилое здание на улице Толмачевской в Ленинском районе города. Объект реализуют на основании решения Арбитражного суда НСО.

Возведением трехэтажного сооружения по ул. Толмачевская, 13/1 занималось ООО «Ад рем» на основании разрешения на строительство, выданного УАСИ мэрии ещё в 2008 году. Однако на протяжении последних десяти лет действие документа не продлевалось. На участке площадью 5,4 тысячи квадратных метров должно было появиться предприятие торговли, но стройка была «заморожена».

В итоге новосибирский арбитраж постановил изъять объект со степенью готовности 53% для продажи с публичных торгов. Аукцион должен состояться 28 июля. Стартовая цена лота составляет 79,7 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что новосибирский перевозчик выплатит пенсионерке 100 тысяч рублей за зажатую дверьми автобуса руку. Кроме того, стало известно, что Октябрьский райсуд начнет рассматривать дело в отношении главы Новосибирского крематория Бориса Якушина.

Exit mobile version