Анатолий Локоть, бывший мэр Новосибирска, опубликовал в своём телеграм-канале пост о видео с участием корейских военных в Курской области. Ролик, смонтированный под песню «Служить России», показал депутат Госдумы Дмитрий Новиков. В нём запечатлены кадры с парада в Пхеньяне 10 октября прошлого года, посвящённого 80-летию основания Трудовой партии Кореи. Локоть отметил, что сам был в составе делегации КПРФ в КНДР.
— Оценка данного события будет у меня предельно краткой: это был великий парад, — написал он.
Экс-мэр обратил внимание на то, что в видео звучит русскоязычная песня, а лёгкий акцент выдаёт в исполнительницах кореянок.
— Находясь в КНДР, убеждаешься, насколько большое значение там придают изучению языка Пушкина и Ленина. А хорошо учиться наши корейские друзья умеют, — добавил Локоть.
По его словам, одна из колонн на параде также прошла под музыку «Служить России».
Локоть подчеркнул, что не склонен к избыточному пафосу, но впечатления от увиденного в Пхеньяне назвал грандиозными. Видео об участии корейских военных в освобождении Курской области уже разошлось в российском сегменте интернета.
Ранее редакция сообщала, что к приезду Путина дорогу к аэропорту Толмачёво отремонтировали за 10 дней.
Читайте также: новосибирские спасатели сняли девушку с перил балкона 13 этажа.