В Арбитражный суд Новосибирской области поступил очередной иск «дочки» «Газпрома» к краснообскому МУП «Энергетик». В результате общая сумму задолженности, которую требует взыскать монополист с теплоснабжающей организации рабочего поселка, превысила 200 миллионов рублей.
14 мая ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» заявило четвертое по счету исковое заявление в отношении муниципального предприятия. На этот раз сумма требований составила 55 397 764 рубля.
Ранее дочерняя структура корпорации «Газпром» подала три иска к МУП «Энергетик» суммарно на 153 миллиона рублей. Речь идет о взыскании задолженности за «голубое топливо», поставленное минувшей зимой. Все заявления сейчас рассматриваются в арбитраже.
Оператор теплоснабжения рабочего поселка Краснообск далеко не единственный должник за газ в регионе. В апреле компания «Газпром межрегионгаз Новосибирск» взыскала более 47 миллионов рублей с новосибирского МУП «Энергия», которое входит в число крупнейших неплательщиков.
Ранее сообщалось, что власти Новосибирска отменили расселение 68-летнего дома в микрорайоне «Аэропорт». Кроме того, упавший с крыши новосибирец пожаловался на угрозы отправить его в психбольницу. Также стало известно, что прокуратура требует аннулировать дипломы выпускников университета биотехнологий.