Глава Союза отцов Новосибирска Сергей Майоров направил в прокуратуру региона обращение с требованием закрыть ночной клуб «Небар» в центре города. Об этом пишет Om1 Новосибирск 27 января.
Как объяснил Сергей Майоров изданию, поводом для такого шага стали многочисленные обращения к нему от жителей близлежащих домов, которые постоянно страдают от ночного шума и боятся гулять в собственном дворе по вечерам.
По словам общественника, нарушения порядка посетителями заведения носят систематический характер и это требует решительных мер.
— Это вопрос не только закона, но и элементарной справедливости по отношению к жителям, которые заслуживают того, чтобы чувствовать себя в безопасности в своих домах, — считает Сергей Майоров.
В феврале 2024 года глава Союза отцов уже требовал закрыть «Небар» после того, как соцсети взорвало видео, на котором, якобы, посетители прилюдно занимались сексом.
В 2024 году Сергей Майоров с единомышленниками добился отмены в Новосибирске концертов группы «Оргия праведников», Инстасамки и других одиозных исполнителей.