Форум «Дикороссы», открывшийся в Новосибирске, собрал участников из 50 регионов России. Гостей приветствовал губернатор Андрей Травников.
Глава региона отметил, что форум «Дикороссы» стал уже традиционным для Новосибирска. А в этом году он проводится в рамках Международного туристического форума «Путешествуй!». Одновременно с форумом проходит и гастрофестиваль «В Сибири – есть!», также полюбившийся сибирякам и гостям сибирской столицы.
– Мы считаем отрасль туризма важной в составе нашей региональной экономики, системно поддерживаем въездной туризм, для развития выездного туризма взаимодействуем с представителями отрасли – турагентствами, турфирмами, развиваем транспортный хаб – грузовой и пассажирский, создаём условия для вылета и выезда через нас для жителей всей Сибири в самых разных направлениях, – сказал губернатор.
Андрей Травников добавил, что в Новосибирской области разрабатывают комплексные межмуниципальные и межрегиональные туристические продукты, чтобы, приехав в Новосибирск на 3-4 дня, туристы могли посетить соседние регионы – Томск, Кемерово, а также районы Новосибирской области.
— Поэтому тема, которую сегодня обсуждают участники Форума «Дикоросы», актуальна для каждого из 89 регионов нашей страны, — заключил глава региона.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области отметили День семьи, любви и верности. Читайте также: в Новосибирске депутаты Госдумы оценили ход строительства и ремонта соцобъектов.