Site icon Прецедент TV

Из-за схода 21 вагона с рельс в Новосибирск опаздывают четыре поезда из Москвы

Фото: freepik. com

В Новосибирск 3 февраля опаздывают четыре поезда из-за крупной аварии на Транссибе. Об этом сообщили в ТГ-канале «Новосибирские железные дороги».

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, 1 февраля на перегоне станций Оричи — Шалегово Горьковской железной дороги произошел сход 21 вагона грузового поезда. Информации о пострадавших нет. На данный момент устанавливаются причины произошедшего.

Вечером 2 февраля железнодорожники открыли движение по одному пути на перегоне, где произошла авария. Для ликвидации ЧП были задействованы 300 рабочих РЖД.

Инцидент отразился на графиках движения поездов. Так в Новосибирск с опозданием прибудут четыре состава из Москвы.

— Поезд № 2 Москва – Владивосток «Россия» (фактически резервный состав из Кирова) следует с опозданием около 5 часов. Прибытие его в Новосибирск ожидается не ранее 14:45 (опоздание от 3,5 часов). По поездам № 70 Москва – Чита и № 10 Москва – Владивосток информации нет. Предположительно, опаздывают на несколько часов, — говорится в ТГ-канале. — Поезд № 68 Москва – Абакан проследовал Киров в 0:46 МСК (опоздание свыше 10 часов). В Новосибирск он прибудет 4 февраля не раньше полудня. Поезд № 2 Москва – Владивосток (за 4 февраля) также проследовал Киров в 0:34 МСК (опоздание 6 часов).

Ранее мы писали о том, что транспортная прокуратура организовала проверку после поломки новосибирской электрички. Читайте также: с 1 января введут новые тарифы на проезд в электричках.

Exit mobile version