Site icon Прецедент TV

Количество бесплатных туалетов назвали в мэрии Новосибирска

Фото: freepik. com

В Новосибирске работают 26 общественных туалетов, в том числе с бесплатным посещением — 24 туалета. Об этом журналисту «Прецедента» сообщили в мэрии Новосибирска.

В основном бесплатные общественные туалеты работают в городских парках и скверах:

Кроме того, в парке «Березовая роща» и на Михайловской набережной есть по одному платному туалету. Также в Бугаков парке размещен визит-центр, внутри которого функционирует общественный туалет.

В платных туалетах действуют следующие тарифы: общий — 50 рублей, льготный — 24 рубля.

Все бесплатные туалеты находятся в ведении МАУ «Дирекция городских парков». А два платных туалета принадлежат ООО «Зоологика». Кроме того, этой компании было предоставлено разрешение на использование части земельного участка на улице Красный проспект в Центральном районе для размещения общественного туалета нестационарного типа.

Еще три общественных туалета можно найти по следующим адресам:

— Размещение и установка общественных туалетов на общественных территориях  Новосибирска осуществляется в соответствии с проектами комплексного благоустройства. При этом не во всех проектах предусмотрено размещение таких объектов, что обусловлено отсутствием функциональной необходимости либо технической возможности подключения к инженерным сетям, — добавили в пресс-службе мэрии города. 

Ранее мы писали, что в Новосибирске продают общественный туалет, расположенный на улице Михаила Перевозчикова. В объявлении на интернет-сервисе Авито указано, что готовый бизнес можно приобрести за 2,2 миллиона рублей.

 

В объявлении написано, что горожане пользуются этим общественным туалетом с 2006 года. Также автор объявления Наталья отметила, что он расположен в месте с высоким трафиком — рядом со станцией метро Заельцовская.
— Здание находится в собственности, зeмля в аpeнде. Есть центральное отопление, вода, свет и видеонаблюдение в холле. Укомплектованный штат (2 дежурных кассира, дворник) останутся работать с новым руководителем. Разумный торг по продаже уместен, — сказано в объявлении.

Читайте также: в торговых точках Новосибирска просят не рассчитываться картами. Горожане все чаще сталкиваются с подобными ситуациями.

Exit mobile version