Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор Виталю Даудриху. Его обвиняли по части 2 статьи 327 УК — приобретение, хранение и использование заведомо поддельного водительского удостоверения.
Как установил суд, мужчина через один из мессенджеров передал незнакомцу свои личные данные и фотографию, перевёл деньги за поддельный документ, а в августе 2025 года получил его по почте.
Тринадцатого июля 2026 года автомобиль «ВАЗ 211240» под управлением Даудриха остановили инспекторы ДПС на 195-м километре трассы Купино — Карасук.
Мужчина понимал, что документ ненастоящий, но всё равно предъявил его сотруднику, чтобы подтвердить право на управление машиной и ввести полицейского в заблуждение. В суде он полностью признал вину.
Суд признал Даудриха виновным и назначил ему пять месяцев ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее редакция сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о результатах проверки по поводу нападения группы подростков на пенсионерку. Об этом сообщили в Следкоме.