В Новосибирской области задержали 38-летнего мужчину, который под видом электрика обманывал пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД 31 октября.
В октябре аферист пришел к 73-летней жительнице Куйбышева и стал предлагать ей купить прибор контроля напряжения. Цену он заломил до 10 тысяч, хотя в магазине устройство стоит около 500 рублей. Доверчивая бабушка купила «чудо-прибор». А позже она похвасталась об этом сыну. Тот сразу повел пожилую мать в полицию.
Пенсионерка была не единственной, кто попался на уловки мошенника. Полицейским поступило заявление от еще одной 84-летней жертвы.
Личность «электрика» быстро установили. Оказалось, что он успел совершить серию аналогичных преступлений еще и в Кемеровской области.
— Следователем МО МВД России «Куйбышевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается проведение оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, — сообщили в полиции.
Ранее мы писали о том, что красноречивый новосибирец обманывал прохожих на деньги в Екатеринбурге. Читайте также: лжесутенеры развели вахтовика на деньги.