В Каргатском районе Новосибирской области продолжается восстановление автомобильного моста на Транссибирской железнодорожной магистралью. Путепровод закрыли еще в марте, после обнаружения опасных дефектов.
В прошлом году объект уже ремонтировали, но тогда не удалось выявить повреждения опоры №2: трещину в насадке и просадку смежных пролетных строений. Уже в ходе проведения восстановительных работ были обнаружены схожие дефекты на опоре №3 и аварийный ремонт затянулся.
Поскольку мост пока закрыт, для движения транспорта организовали объездной маршрут по «каргатской» автотрассе.
По данным ТУАД Новосибирской области, завершить работы на объекте подрядная организация планирует до конца текущего месяца, а 25 августа мост предполагается открыть для движения.
Ранее сообщалось, что близи новосибирских школ появился невидимый знак пешеходного перехода.