Site icon Прецедент TV

Мужчина спустя 16 лет понес наказание за убийство новосибирца в гараже

Фото: СУ СК НСО

В Новосибирске вынесли приговор местному жителю, которого признали виновным по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 20 мая.

Напомним, убийство произошло в 2010 году в ГСК на улице Есенина. По версии следствия, подсудимый решил ограбить точку по приему вторсырья, которая располагалась в гараже.

Согласно материалам дела, фигурант с ножом зашел в этот гараж и зарезал работника пункта приема. После мужчина похитил деньги и скрылся.

— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет и шесть месяцев с ограничением свободы на год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили служители Фемиды. 

Ранее мы писали о том, что новосибирец пытался на иномарке переехать мужчину. Читайте также: суд рассмотрит дело об убийстве вице-мэра Белякова.

Exit mobile version