Полноценное движение по всем шести полосам ремонтируемого Димитровского моста планируют запустить до начала зимы в 2026 году. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в ходе выездного совещания на площадке 2 апреля.
На следующий 2027 год год предусмотрены завершающие работы: ремонт опор, откосов, покраска мостовых конструкций.
Напомним, ремонт Димитровского моста начался весной 2024 года. Однако подрядчик — ООО «Дороги Сибири» — не справился с взятыми на себя обязательствами. Претензии к нему возникли ещё в июле. Осенью 2024 года мэрия в одностороннем порядке расторгла контракт.
В 2025 года к работам приступил другой подрядчик — «Автодорремонт Техно». Договор с ним заключили в марте.
— Сейчас перекрыто две полосы движения и остаются неотремонтированными ещё две. Мощности позволяют нам выполнять работы сразу на двух полосах. Соответственно, это сократит сроки производства и даст возможность отремонтировать оставшиеся две полосы движения в этом году, – объяснил заместитель директора ООО «Автодорремонт техно» Владимир Тимошенко.
Полностью завершить все работы на Димитровском мостку планируют к 1 июня 2027 года.