Утром на улице Петухова в Новосибирске произошел инцидент, который мог закончиться трагически. В одной из квартир четырехлетний ребенок закрылся изнутри, пока мама была на лестничной площадке.
Балконная дверь и окна были широко открыты. Женщина рассказала, что сын часто выходит на лоджию, а сейчас он паникует и сильно плачет, и это может привести к непоправимым последствиям.
Спасатели быстро отреагировали: проникли через открытые окна, открыли дверь изнутри и передали ребенка матери. Всё закончилось благополучно.
Спасатели напомнили: если дети не умеют открывать замки изнутри, лучше убрать ночные задвижки. Если замок остается, ребенка нужно научить открывать его и закрывать до автоматизма.
Перед уходом из квартиры даже на короткое время важно закрывать окна. На все открытые окна следует установить детские замки-блокираторы, так как москитная сетка не защитит от падения. Мебель не должна стоять у подоконника, а детей нельзя сажать на него, даже чтобы полюбоваться видом.
Ранее редакция сообщала, что эксперты «Авито Авто» подвели итоги летнего сезона на рынке автомобилей с пробегом в Новосибирской области. Интерес к дизельным машинам за год вырос на 25%.