Межрайонный уголовный суд Астаны вынес приговор женщине, напавшей на стюардесс во время полета. Об этом пишет «Новая Сибирь» 31 декабря.
Все произошло 20 октября 2025 года. Гражданка Казахстана летела в Новосибирск рейсом авиакомпании Qazaq Air. Как выяснилось позже, молодая женщина спешила на собственную свадьбу.
Едва самолет взлетел, пассажирка обратилась к бортпроводникам с просьбой принести ей спиртное. Однако услышала отказ. После этого женщина начала нецензурно выражаться, шуметь и напала на двух стюардесс. Как сообщили в авиакомпании, они получили легкие травмы.
После приземления лайнера в Толмачево дебоширку передали полиции. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».
Как выяснилось в ходе дознания и следствия, мадам до 2019 года состояла на учете в наркологическом диспансере. Затем врачи решили, что у нее наступила «длительная ремиссия». Но судебно-медицинская экспертиза показала, что гражданка «страдает психическими и поведенческими расстройствами, связанными с употреблением наркотических средств».
Межрайонный уголовный суд Астаны приговорил подсудимую к четырем годам ограничения свободы. Также ее обязали пройти курс лечения от наркомании и возместить стюардессам причиненный моральный ущерб в размере миллиона тенге.
Ранее «Прецедент» писал: пассажиры трех рейсов в новосибирском аэропорту могут не успеть к празднику. Читайте также: самые известные подследственные Новосибирска, которые встретят 2026 год в СИЗО.