Site icon Прецедент TV

Новосибирец обчистил грузовик с запчастями, который попал в ДТП

Фото: МВД НСО

В Новосибирской области арестовали жителя Болотнинского района, который украл запчасти из грузовика, попавшего в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД 24 февраля.

По версии следствия, 4 января на заснеженной трассе водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась. В самом автомобиле находились запчасти для электросамокатов, которые принадлежали предпринимателю из Краснодарского края.

Пока инспекторы ГАИ выясняли обстоятельства произошедшего, житель села Ача «под шумок» приехал на место ДТП на снегоходе и забрал то, что «плохо лежало» из кузова опрокинувшегося грузовика.

Спустя время водитель заметил пропажу. Владелец запчастей подал заявление в полицию.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый. По данному факту дознавателем ОМВД России по Болотнинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК (грабеж). От гражданина получены признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное возвращено законному владельцу, — сообщили в МВД НСО.

Ранее мы писали о том, что пособники мошенников похитили у пенсионеров свыше шести миллионов в Новосибирске. Читайте также: военный получил срок за кражу денег своего друга.

Exit mobile version