Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор Роману Евенко, который нападал на продавцов ювелирных украшений. Мужчину признали виновным по пп. «а, г, д» ч. 2 ст. 161 УК (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья, в крупном размере), ч. 3 ст. 162 УК (разбой с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции 2 июня.
В суде установили, что новосибирец вместе со своими знакомыми искал на различных интернет-ресурсах объявления о продаже золотых цепочек. Далее мужчина договаривался с продавцом о встрече, на которой он примерял цепочку. Затем сибиряк распылял в лицо продавца «перец» и убегал.
— Приговором суда Евенко признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, — проинформировали в судах общей юрисдикции.
Ранее «Прецедент» писал: мошенница получила условно за обман новосибирцев при продаже срубов. Женщина брала деньги от потерпевших за несуществующие срубы бань и пиломатериалы.
Читайте также: новосибирцы начали отмечать «пустые» заправки на интерактивной карте АЗС. Водители делятся информацией о наличии бензина и очередях.