Site icon Прецедент TV

Новосибирец стал инвалидом после падения на обледенелой остановке «Учительская»

Фото сгенерировано нейросетью

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман поручил организовать масштабную проверку ответственных за эксплуатацию дорог и тротуаров, на которых люди получили травмы из-за гололёда. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства 25 февраля.

Сегодня прокурор области провел личный прием граждан, которые получили травмы в зимний период. Около 30 человек пожаловались на обледенелые дороги и тротуары.

Среди них были родители семилетнего ребенка, который сломал позвоночник из-за гололеда. А также мужчина, ставший инвалидом после падения на сколькой остановке «Учительская».

— Двое из обратившихся на прием получили травмы на одном и том же участке пешеходной улицы в центре города, возле Дома офицеров, в январе и феврале этого года, что свидетельствует о бездействии органов власти даже на основанных пешеходных маршрутов города, — сообщили в прокуратуре.

Прокурор области Александр Бучман указал вице-мэру Иосифу Кодалаеву и начальнику Государственной жилищной инспекции Александру Полищуку пересмотреть подход к содержанию улично-дорожной сети города и принять меры.

Ранее мы писали о том, что в бюджете Новосибирска не предусмотрены деньги на вывоз снега с территорий школ. Читайте также: на 140% увеличилось количество случаев травмирования из-за гололеда.

Exit mobile version