Site icon Прецедент TV

Новосибирец выкупил авто любимой и получил условный срок

Фото: freepik. com

В Октябрьском районе Новосибирска вынесли приговор 44-летнему местному жителю, которого признали виновным по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 11 марта.

В суде установили, что с апреля по июнь 2023 года мужчина предоставил в министерство труда и соцразвития НСО бизнес-план по установке и ремонту пластиковых окон и алюминиевых конструкций. При этом подсудимый не собирался заниматься этой деятельностью.

— В ведомстве, проверив документы, приняли решение об оказании подсудимому финансовой помощи в реализации указанного бизнес-плана, перечислив ему на расчетный счет 350 тыс. рублей. Мужчина, получив денежные средства, потратил их на личные нужды, в том числе выкупил автомобиль сожительницы, находящийся в залоге, — проинформировали в прокуратуре НСО. 

«Предприниматель» свою вину не признал. В суде ему назначили два года условно с испытательным сроком два года.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирский дроппер погасил долги ради новой жизни в Центральной Азии. Помимо долга перед жертвой мошенников, сибиряк имел непогашенные кредиты.

Читайте также: жительница Новосибирска развела знакомых на 2,6 млн историей о покупке авто за бесценок. Сибирячка предложила помощь с покупкой машин на закрытых торгах.

Exit mobile version