В Новосибирске власти не планируют покупать новые декорации для новогодних пространств. Об этом сообщили «Прецеденту» в пресс-службе городской администрации 16 октября.
Уже 10 ноября центр города начнут украшать гирляндами. Однако власти хотят использовать уже имеющееся иллюминационное оборудование.
Кроме того, в данный момент проводится диагностика работоспособности гирлянды, расположенной на Красном проспекте и Вокзальной магистрали. Ее планируют восстановить к Новому году.
А главная городская елка будет установлена традиционно в Театральном сквере.
— В настоящее время процедура закупки на организацию новогодних пространств на улице Ленина, в Театральном и Первомайском скверах не начата. Стоимость оформления данных пространств будет определена после окончания конкурсных процедур, — рассказали в мэрии Новосибирска.
Ранее мы писали о том, что на сохранение Дома-памятника Ленину хотят потратить 5,4 миллиона. Читайте также: мраморную скульптуру ангела убрали с территории ЗАГСа.