В Новосибирске хоккейная команда «Сибирь» приняла решения уволить главного тренера Вячеслава Буцаева. Об этом сообщили в пресс-службе ХК 14 ноября.
Буцаев проработал тренером 1,5 месяца. Планировалось, что он будет работать с ХК «Сибирь» до конца текущего сезона. Но из-за того, что команда проиграла 11 игр подряд и заняла последнее место в Восточной конференции КХЛ, с ним решили попрощаться.
Сам экс-тренер извинился перед болельщиками за поражения, отметив, что состояние команды «не лезет ни в какие ворота».
[noindex]— Исполняющим обязанности главного тренера назначен Ярослав Люзенков, который на протяжении двух сезонов занимал должность ассистента главного тренера в тренерском штабе. Мы благодарим Вячеслава Геннадьевича за работу и желаем успехов в дальнейшей карьере, — говорится в сообщении ХК «Сибирь».[/noindex]