В Новосибирской области перед судом предстанет 68-летняя жительница Барабинска, которую обвиняют по пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК (кража). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 26 февраля.
По версии следствия, с февраля по март 2025 года пенсионерка похищала с банковских счетов братьев погибшего участника СВО гробовые выплаты. В общей сумме она украла свыше 900 тысяч. Согласно материалам дела, часть средств женщина обналичила, другую потратила в магазинах.
Когда братья погибшего военного заметили пропажу денег со счета, они обратились в полицию.
— В ходе следствия родственниками были заявлены иски о взыскании с женщины причиненного ущерба. В обеспечение гражданских исков следствием наложен арест на денежные средства на банковских счетах, на автомобиль и иное имущество обвиняемой, — сообщили в прокуратуре.
Уголовное дело рассмотрят в Барабинском районном суде.
Ранее мы писали о том, что родственницы предстанут перед судом из-за контрафакта на 9,2 миллиона. Читайте также: банк незаконно взыскивал кредитную задолженность с погибшего на СВО новосибирца.