Сервис 2ГИС в условиях топливного кризиса создал «карту бензина». По ней автомобилисты могут узнать, на какой заправке топливо есть в наличии и доехать туда по навигатору.
Как рассказал руководитель продуктов транспорта и навигации 2ГИС Сергей Кириллов, карта бензина охватывает 29 тысяч АЗС по всей стране.
Чтобы узнать о наличии ГСМ, нужно открыть сайт benzin.2gis.ru. Ресурс в режиме реального времени позволяет узнать об ассортименте топлива и даже о том, какая очередь за ним стоит. Например, по информации ресурса в Новосибирске на заправке «Энергия» по адресу ул. Семьи Шамшиных, 61 топлива в данный момент нет. На АЗС «А плюс» по ул. Кропоткина, 269А АИ-92 можно купить по цене 129 руб\литр, АИ-95 – 134 руб\л. По приемлемым ценам бензин продают на АЗС «Тебойл» по ул. Писарева, 66: АИ-92 – 63 руб\ л, АИ-95 – 67,32 руб\ литр. Однако очередь составляет около 50 машин.
Ранее «Прецедент» писал: из-за дефицита бензина новосибирцы переводят машины на газ. Читайте также: новосибирцы рассказали о переходе на удалёнку из-за топливного кризиса.