Site icon Прецедент TV

Новосибирские ветеринары поставили на лапы выпавшего из окна котёнка Теодора

Фото: ветклиника ИнТерра / ВК

В Новосибирске девятимесячный котёнок Теодор выпал из окна и получил тяжелые переломы передних лап. О спасении маленького проказника рассказали в соцсетях ветклиники «ИнТерра».

Хозяева животного привезли его в ветеринарную клинику с переломами лучевой и локтевой костей на обеих передних лапах. После первого приёма котёнка поместили в стационар для стабилизации состоянии и обезболивания.

— Котенок не мог опираться на лапки и всегда находился в положении лежа, — сообщили в ветклинике.

 

Следующим шагом была операция. Малышу сделали накостный остеосинтез переломов (прим.ред. — это хирургическая операция, при которой отломки сломанной кости фиксируют с помощью специальных металлических конструкций).

Операция прошла успешно, и на следующий день Теодор уже мог опираться на передние лапы и понемногу передвигаться. Маленького пациента выписали на домашнее лечение.

— Через 14 дней на повторном приеме ортопеда отмечается полноценная опора на грудные конечности без хромоты. Дома котик стал активным, пытается играть, — резюмировали в соцсетях ветеринарной клиники. 

Ранее «Прецедент» писал: новосибирский зоопарк показал плавающего кота-рыболова. Виверровый хищник, единственный среди кошачьих, ныряет и играет в воде не хуже выдры.

Читайте также: в Новосибирске живодеры выбросили котёнка Лютика в подъезд. Сейчас волонтёры ищут новую семью для 6-месячного котёнка.

Exit mobile version