Site icon Прецедент TV

Новосибирские власти обеспечат водоотведение у четвертого моста

Фото: группа "ВИС"

Мэрия Новосибирска разработала план мероприятий по обеспечению водоотведения в створе Ипподромской магистрали, улицы Зыряновской и в районе площади инженера Будагова. В конце марта из-за угрозы подтопления автодорог рядом с четвертым мостом городские власти ввели режим повышенной готовности.

По информации муниципалитета, угроза ЧС возникла из-за отсутствия системы водоотведения на дорожной развязке от четвёртого моста на правом берегу. МКУ ««Управление заказчика транспортных и инженерных сооружений» поручили организовать работы по устранению причин подтоплений.

Как сообщает НГС со ссылкой на профильные службы мэрии, на данный момент уже разработано техническое решение по водоотведению и утверждена смета на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Чтобы избежать поступления воды со стороны Зыряновской запланировано строительство двух каскадов дождеприемных лотков, а на Ипподромской магистрали предполагается смонтировать дождеприемную камеру.

В муниципалитете также уточнили, что построенная группой «ВИС» ливневка на правобережной развязке Центрального моста функционирует штатно.

Ранее сообщалось, что новосибирцы отстояли в суде остекление балконов в девятиэтажке. Кроме того, новосибирские власти обжаловали в апелляции долг в 86 миллионов рублей за капремонт Октябрьского моста.

Exit mobile version