Site icon Прецедент TV

Новосибирский депутат Госдумы Виктор Игнатов будет участвовать в праймериз ЕР

Фото: ЕР

Депутат Государственной Думы от Новосибирской области Виктор Игнатов зарегистрировался для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по округу № 140 (Барабинский). Праймериз пройдут с 25 по 31 мая.

Виктор Игнатов дважды избирался в депутаты Государственной думы по Барабинскому округу – в 2016 и 2021 годах. Сейчас он работает в  комитете ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

— Я выдвинулся на предварительное голосование «Единой России» чтобы побороться за статус кандидата в депутаты Госдумы. Возможность любому избирателю выдвинуться на предварительное голосование, или зарегистрироваться, чтобы отдать свой голос за кандидата от партии — это внутренний партийный фильтр, который позволяет «Единой России» выбрать наиболее востребованных и достойных кандидатов,  — прокомментировал Виктор Игнатов.

По итогам праймериз будут сформированы списки кандидатов в Госдуму от ЕР. Их утвердят на съезде партии в июле 2026 года.

Виктор Игнатов добавил, что за последние годы в Госдуме было принято много важных законов: в частности, для поддержки участников СВО. Кипит и работа на округе: сбор гуманитарной помощи для бойцов спецоперации и жителей новых регионов России, взаимодействие с главами муниципальных образований, сотрудничество с Законодательным собранием Новосибирской области и Советом депутатов города Новосибирска.

— Важно доделать начатое. Я не мыслю для себя возможности всю эту работу прервать и заняться чем-то другим, — говорит Виктор Игнатов.
Также документы для участия в праймериз по одномандатным округам подали действующие депутаты Дмитрий Савельев (округ № 136, Центральный), Олег Иванинский (округ № 135, Новосибирский) и первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков.

 

Ранее «Прецедент» писал: стал известен рейтинг «полезности» новосибирских депутатов в Госдуме.

 

Exit mobile version