Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 18 мая поручил контролировать сроки отключения горячей воды в рамках кампании по летнему ремонту теплосетей. Как отметил глава региона, большая часть работ приходится на устроение дефектов на трубах.
С 16 мая стартовали гидравлические испытания. Горячее водоснабжение было уже отключено в десятках домов.
Потребителям обещают вернуть тепло через десять дней, максимум через две недели. Однако не всегда энергетики укладываются в обозначенный ими срок.
— Мы понимаем, что сами то гидравлические испытания проходят достаточно быстро. Их за десять дней можно провести. а все продления связаны с устранением порывов. И вот здесь необходим контроль сроков: когда отключают, на какой срок, когда к работам приступили, когда завершат. Чтобы сократить в этом году сроки отключения горячей воды в ряде районов, — сказал губернатор НСО Андрей Травников.
Ранее мы писали о том, что СГК инвестирует в замену теплосетей в Сибири 19 миллиардов в 2026 году. Читайте также: энергетики назвали девять участков в Новосибирске, где введут ограничения движения из-за замены теплосетей.