В Минздраве Новосибирской области создали рабочую группу для урегулирования ситуации в Искитимской районной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе министерства 10 декабря.
Ранее медики искитимской ЦРБ направили жалобу в прокуратуру из-за снижения зарплат и стимулирующих выплат, произошедших без их письменного согласия. Кроме того, медики недовольны состоянием медоборудования и нехваткой расходников.
Инцидентом заинтересовался даже глава СК Александр Бастрыкин. Он поручил провести проверку.
9 декабря, состоялась встреча министра здравоохранения Ростислава Заблоцкого и сотрудников искитимской ЦРБ. Медики высказывали свои претензии министру. Они не понимают, как им жить на низкие выплаты и лечить пациентов в таких условиях.
— По итогам встречи создана рабочая группа, включающая специалистов министерства здравоохранения региона и представителей больницы. Ее задача – объективно разобрать каждое обращение. Министр здравоохранения контролирует работу экспертов в ежедневном режиме. Все решения будут приняты по результатам этой проверки, Ростислав Заблоцкий расскажет об итогах работы группы на следующей встрече с коллективом ЦРБ, — сообщили в Минздраве.
Ранее мы писали две школы закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа. Читайте также: Бастрыкина возмутила смерть ребенка из-за ожидания новосибирской скорой.