Site icon Прецедент TV

Новосибирское МВД отказалось обсуждать идею поощрять силовиков «взятками»

ГУ МВД Новосибирской области отказалось обсуждать инициативу ростовских коллег по премированию сотрудников, которые отказались брать взятки и сообщили об этом начальству. Из ответа на запрос «Прецедента» неясно, планирует ли новосибирская полиция вводить аналогичные меры поощрения.

15 июля стало известно, что сотрудники полиции в Ростовской области получают компенсации в размере взяток, от которых они отказались. Об этом сообщало издание РИА Новости со ссылкой на начальника ГУ МВД региона Александра Речицкого.

— В последнее время мы ввели в практику: за стойкую антикоррупционную позицию мы возвращаем сотрудникам полиции денежные средства, которые были предложены взяткодателями в период совершения противоправных действий, — цитирует издание Речицкого.

«Прецедент» попросил начальника ГУ МВД НСО Андрея Кулькова оценить ноу-хау ростовских коллег и сообщить, планирует ли он последовать их примеру.

— Сообщаем вам, что в случае принятия решения о каких-либо изменениях в работе ГУ МВД по Новосибирской области, информация будет опубликована на официальных ресурсах ведомства, — сообщили 23 июля в пресс-службе регионального главка МВД.

 

3 июля новосибирское Заксобрание поддержало повышение зарплат полицейским. Депутаты регионального парламента согласились с инициативой коллег из Татарстана. 22 июля стало известно, что главный депутат Искитима НСО обжаловал решение суда о возврате праздничных премий. Ранее суд признал, что Юрий Мартынов незаконно выписывал себе премии по праздникам.

Exit mobile version