В Новосибирской области руководство ООО «Карасукхлебопродукт» привлекли к ответственности из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 5 декабря.
В конце августа на территории предприятии при сливе топлива произошла утечка горючего, что привело к его дальнейшему возгоранию. Тогда пострадали двое рабочих, их госпитализировали в больницу.
После инцидента в ООО «Карасукхлебопродукт» нагрянула проверка. Выяснилось, что руководство допускало к работе сотрудников без прохождения необходимого обучения. Кроме того, медосмотры они также не проходили. Да и порядок выдачи средств защиты на предприятии тоже был нарушен.
— Прокурор района внес директору организации представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены в полном объеме.Кроме того, по постановлениям и.о. прокурора района юридическое лицо по чч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей, — сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали о том, что сторож детсада «Лучик» умер на рабочем месте. Читайте также: под Новосибирском плиты обрушились на строителя.