Site icon Прецедент TV

Новосибирскому начальнику отдела полиции внесли представление из-за побоев пенсионера

Фото: Прецедент

В Новосибирске нашли мужчину, который избил 78-летнего местного жителя. Это произошло тоько благодаря вмешательству прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что сотрудники отдела полиции неоднократно прекращали дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП (побои) из-за того, что полицейские не могли установить местонахождение обидчика.

— На незаконное решение был принесен протест, в целях устранения нарушений законодательства об административных правонарушениях внесено представление начальнику районного отдела полиции с установлением контроля за дальнейшим ходом проверки. Лицо, причинившее побои пенсионеру, было установлено, — уточнили в прокуратуре НСО. 

Нападавшего оштрафовали. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании в пользу пенсионера морального вреда.


Ранее «Прецедент» писал: главному новосибирскому приставу внесли представление из-за алиментщика.

Читайте также: прокуратура внесла представление мэру Новосибирска за заваленные мусором дворы.

Exit mobile version