Новосибирскую авиакомпанию «Сибирь» вновь оштрафовали за овербукинг. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 13 апреля.
В июле, октябре и ноябре 2025 года 13 пассажирам было отказано в перелёте из-за недостаточного количества мест в авиалайнерах. У людей сорвались поездки в Екатеринбург, Тюмень, Улан-Удэ и Красноярск.
В результате этого авиакомпании выписали штраф.
— По инициативе транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.4 КоАП (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно), с назначением наказания в виде штрафа в общей сумме 45 тыс. рублей, — уточнили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирские власти заявили иск на 10 млн к строителям четвертого моста. В 2025-ом и 2026-ом годах в отношении дочерней структуры группы «ВИС» было подано сразу несколько исковых заявлений.
Читайте также: сибирячка больше двух недель ждёт деньги от «Alex Fitness». 21 марта фитнес-клуб, который ранее находился на Троллейной, 130а, объявил о прекращении работы. Многим клиентам до сих пор не вернули деньги.