Site icon Прецедент TV

Новосибирца отправили в СИЗО за гибель пенсионерки в ДТП

Фото: ГАИ НСО / Управление судебного департамента НСО

В Новосибирской области 5 февраля избрали меру пресечения Анатолию Голеницкому, которого обвиняют в пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО.

ДТП произошло на улице Московская в Колывани. По версии следствия, Голеницкий управлял автомобилем, не имея при этом водительского удостоверения. В пути мужчина выехал на полосу встречного движения и насмерть сбил пенсионерку.

После ДТП сибиряк скрылся с места аварии. Однако спустя несколько часов его задержали полицейские.

— Постановлением суда Голеницкому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 4 апреля. Постановление в законную силу не вступило, — сообщили служители Фемиды. 

Ранее мы писали о том, что за месяц в ДТП пострадали 137 человек. Читайте также: будут судить сбившего пенсионерку водителя мопеда.

Exit mobile version