Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев разместил в своем телеграм-канале 8 июля видео работы над новыми вагонами для новосибирского метрополитена.
Конструкции, которые в скором времени превратятся в комфортабельные вагоны, прошли этап сборки и теперь их обрабатывают специальным составом, чтобы очистить от остатков сварки и подготовить к покраске. Все работы проводят на современном оборудовании. Скоро первый вагон покрасят в фирменные цвета Новосибирского метрополитена.
— До конца 2025 года город получит пять таких составов: три — по лизингу, два — напрямую от завода, — написал Максим Кудрявцев.
Он добавил, что для контроля на месте направит в командировку в Мытищи своего первого заместителя.
— В ближайшее время он должен выехать в Московскую область, чтобы на месте оценить ход работ и обсудить вопросы доставки вагонов в Новосибирск, — заключил глава города.
Видео смотрите в нашем дзен-канале.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирцам показали процесс сборки новых вагонов для метро. Читайте также: в Новосибирском метро на «Площади Ленина» заработали турникеты нового поколения.