В Новосибирске перед судом предстанет 21-летний местный житель, которого обвиняют по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК (кража). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 28 мая.
Как установило следствие, сибиряк ездил по дворам и искал автомобиль точно такой же марки как и у него. Наткнувшись на нужную иномарку, он снял с нее необходимые запчасти, чтобы использовать их для ремонта своей машины.
Но хозяин разобранного авто оказался не особо щедрым, он обратился в полицию. Похитителя быстро нашли, чужие запчасти у него изъяли.
— Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело по существу рассмотрит Первомайский районный суд Новосибирска, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Ранее мы писали о том, что водитель почтовой «буханки» предстанет перед судом за кражу пенсий. Читайте также: айтишника отправили в колонию по обвинению в нарушении авторских прав.