Site icon Прецедент TV

Новосибирцы тратят на модную одежду 22 тысячи рублей в год

Фото: freepik. com

В Новосибирске 52 % горожан следят за модой и стараются покупать актуальные вещи. На обновление гардероба среднестатистический новосибирец тратит 22 тысячи рублей в год.

Om1 Новосибирск, опираясь на данные пресс-службы Авито, изучил предпочтения новосибирцев относительно гардероба. Как выяснилось, 18 % опираются на модные тенденции, как на основной аргумент при подборе гардероба. В основном это – молодые девушки 18-24 лет.

Большинство сибиряков составляют представление о том, что модно, что не модно, опираясь на ассортимент магазинов (37%)  и то, во что одеты прохожие (36%). Модные показы смотрят 14% жителей региона.

Покупают одежду большинство наших земляков в торговых центрах (55%), либо на онлайн-площадках (44 %). Подержанные вещи в магазинах секонд-хенд  предпочитают 9% опрошенных, в основном молодые люди в возрасте около 20 лет.

Что касается затрат, то  большинство новосибирцев (48%) тратят на одежду около 15 000 рублей в год, 17% — от 30 000 до 50 000 тысяч рублей в год, 16% — от 15 до 30 тысяч рублей в год.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирские собачники требуют отмены запрета на выгул питомцев в дендропарке. Читайте также: в Новосибирске оценили вероятность выпадения кислотных дождей из Ирана.

 

Exit mobile version