Site icon Прецедент TV

Новосибирцы заявили в полицию о 17 дронах в небе

Фото: freepik.com

В Новосибирской области за неделю в полицию поступило 17 сообщений о летающих в небе дронах. Об этом рассказал 14 июля в ходе оперативного совещания в правительстве замначальника регионального МВД Кирилл Травин.

В соответствии с решением антитеррористической комиссии региона полиция реагирует на каждую информацию о беспилотниках. За неделю подтвердилось 12 случаев запуска дронов, остальные пять — нет.

Кирилл Травин отметил, что в десяти случаев у владельцев БПЛА было разрешение на полеты.

— В результате действий сотрудников МВД два БПЛА было изъято. Установлен один владелец. Проводится административное расследование, — сообщил замначальника МВД НСО.

Ранее мы писали о том, что новосибирец запустил дрон вблизи авиаплощадки. Читайте также: сибиряка привлекли к ответственности за нелегальный запуск БПЛА.

Exit mobile version