В Новосибирске 11 мая на улице Крашенинникова мужчину зажало плитой. Об этом сообщили в пресс-службе МАСС.
Сибиряк шел мимо четырёхэтажек и неожиданно по плечи провалился в яму. Выбраться самостоятельно он не мог, его сдавила огромная плита. Поэтому на помощь поспешили спасатели.
Сотрудники МАСС также не сразу смогли вытащить мужчину. Когда они пытались откопать пленника, тяжелая плита смещалась и сильнее сдавливала его.
— Наши спасатели проявили все свои навыки и приняли решение аккуратно отодвинуть плиту, чтобы не создать дополнительные риски для пострадавшего. После этого мужчину удалось извлечь из ямы без угрозы получения травм, — рассказали в МАСС.
К счастью, сибиряк не получил серьезных травм.
Видео спасения можно посмотреть в нашем телеграм-канале.
Ранее мы писали о том, что дети устроили опасную фотосессию на лоджии 9 этажа. Читайте также: трехлетняя девочка потерялась на Михайловской набережной.