Мировой судья 4-го судебного участка Ленинского района рассмотрел дело Новосибирского клинического областного онкологического диспансера.
Учреждение обвинили в нарушении лицензионных требований по статье 19.20 КоАП (осуществление деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).
В мае 2026 года Росздравнадзор проверил документы диспансера и обнаружил нарушения. В медицинских картах отсутствовали результаты цитологического исследования и биопсий. Также в 21 карте не было подписей участников онкологических консилиумов. Кроме того, проверка выявила слишком долгий период амбулаторной диагностики опухоли правого лёгкого.
Мировой судья признал диспансер виновным и назначил предупреждение. Постановление вступило в силу.
Ранее редакция сообщала, что в Искитиме овощной павильон на улице Школьной закрыли на 50 дней. Суд принял такое решение после того, как предпринимателя признали виновным в расчетах с покупателями без контрольно-кассовой техники. Об этом сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области. Во время проверки, проведенной в рамках контрольной закупки, выявили нарушение.