Site icon Прецедент TV

Организатор нарколаборатории в Новосибирске получил 15,5 лет строгого режима

Фото: УФСБ по НСО

В Новосибирске осудили 43-летнего мужчину за производство и продажу синтетических наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области. Нарколабораторию закрыли в апреле 2025 года.

Мужчина изготавливал запрещённые вещества по указаниям куратора из мессенджера. Во время обысков на улице Народной силовики нашли более 4 килограммов «Альфа-PVP», оборудование и химикаты. Наркотики готовили для продажи через интернет в Сибири.

Против мужчины возбудили уголовное дело. Суд приговорил его к 15 годам и 6 месяцам строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске могут значительно увеличить штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Правительство внесло в Госдуму законопроект об ужесточении ответственности за это и другие административные нарушения.

Exit mobile version