В городе Купино Новосибирской области мать и сын наладили подпольный бизнес на сигаретах. Они приобретали немаркированную табачную продукцию у неустановленных лиц и сбывали ее в принадлежащем семье магазине.
Приобретенный контрафактный товар дельцы хранили в своей квартире, а также в складских помещениях магазина. При обыске сотрудники правоохранительных органов нашли 68 тысяч пачек сигарет, стоимость которых составила порядка 9 млн рублей.
— Они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа табачной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), – пишет прокуратура Новосибирской области.
Ранее «Прецедент» писал: 48 миллиардеров нашли в Новосибирской области. Читайте также: сотрудника новосибирского завода химконцентратов поймали на получении крупной взятки.